Инвалидность

  • 18 Ноя '16

Добрый день. В каких случаях дают инвалидность при лечении туберкулеза. Какие есть льготы для больных туберкулезом. Какая социальная помощь предоставляется для людей находящихся на лечении.

    • 27 Мар '17

    По поводу инвалидности:
    Инвалидность по туберкулезу устанавливается больным с ограничениями жизнедеятельности, вызванных обширными деструктивными процессами в легких или в других органах, при наличии выраженных функциональных нарушений, осложнений, частых рецидивов, при неэффективности длительного специфического лечения, больным после обширных оперативных вмешательств по поводу туберкулеза.
    По поводу льгот:
    Больным туберкулезом, выписанным из специализированной противотуберкулезной медицинской организации по окончании принудительного лечения, местные исполнительные органы оказывают содействие в их трудовом и бытовом устройстве.
    Кроме того:
    Акимы областей, городов и районов в пределах своей компетенции имеют право устанавливать за счет соответствующих бюджетов дополнительные меры социальной помощи отдельным категориям граждан, в том числе и гражданам имеющие социально-значимые заболевания. Поэтому с этим вопросом можно обратиться в акимат по месту жительства.

      • Страница 1 из 1